в России и страны СНГ.

Серпуховский Порт

Футбольный праздник

В субботу, седьмого августа на стадионе «Труд» прошел футбольный праздник, организаторами которого стали: Администрация города Серпухова, федерация футбола города Серпухова и футбольный клуб «Звезда» Серпухов.

Состоялись финальные встречи Кубка «Звезды» по футболу среди дворовых команд. После упорной борьбы между четырьмя командами, вошедшими в финал, определись победители и призёры. Торжественную церемонию и награждение провели Глава города Серпухова, президент ФК «Звезда» Павел Владимирович Жданов, Председатель Совета депутатов города Серпухова Олег Валентинович Кузнецов, генеральный директор ФК «Звезда» Борис Сергеевич Горячкин, главный тренер ФК «Звезда» Виктор Сергеевич Самохин, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодёжью Анатолий Александрович Меньших.
Места определились следующие:
1 место – команда «Ивановские дворики»
2 место – команда «Бумажная»
3 место – команда «Центральный»
4 место – команда «Ногинка»

Лучшим игроком турнира по футболу среди дворовых команд в сезоне 2010 года стал Александр Агеев (команда «Ивановские дворики»).

В мае началось Первенство Московской области по футболу среди детских команд. Город Серпухов представляли юные футболисты ДЮСШ «Звезда» в восьми возрастных категориях. Лучшими игроками в командах ДЮСШ «Звезда» по итогам первого круга футбольного сезона 2010 года признаны:
1993 г.р. – Орлов Игорь, Кузнецов Евгений, Суслов Виталий
ГСС-2 (Звезда-2) – Зайцев Сергей, Парфиров Николай.

Лучшим тренером ДЮСШ по итогам первого круга футбольного сезона 2010 года был признан Суслов Михаил Николаевич, а лучшей командой – команда юношей 1994 г.р.

После церемонии награждения прошёл финал Кубка города Серпухова по футболу. Встречались СК «Альтаир» (главный тренер В.Г.Буданов) и ДЮСШ «Звезда-Ольха» (главный тренер М.Н.Суслов). По истечении девяноста решающих минут со счётом 3:1 в этой встрече победила команда Владимира Буданова. СК «Альтаир» выиграл очередной трофей. Футболисты ДЮСШ «Звезда-Ольха» дав бой соперникам довольствовались званием финалиста Кубка города, что для молодой команды Михаила Суслова можно считать успехом. Лучшим бомбардиром турнира в этом году стал Павел Буданов с шестью забитыми мячами.
Глава города Павел Владимирович Жданов торжественно вручил командам кубки и поздравил с победой. Общее фото на память завершило этот прекрасный вечер, посвященный футболу. Спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать своих футболистов и команды!