«Звезда-2» (Серпухов) - «Звезда» (Звенигород)

1/16 финала Кубка России среди команд ЛФК

зона «Московская область»

25 мая 2009, Серпухов

Настоящей трагедией для серпуховичей стала 1/16 финала Кубка России среди команд любительских футбольных клубов. В домашнем матче против звенигородских одноклубников «Звезда-2» Серпухова упустила верную победу.

Первый тайм остался за хозяевами стадиона «Труд» - голы Артема Столярова и Сергея Мосейчука вкупе с огромным количеством опасных, но, увы, нереализованных моментов привели к хорошему заделу в игре на вылет.

К сожалению, шикарное преимущество было так же мастерски растранжирено. Вторая половина встречи - 2:2, приходится начинать все заново. Не сумевшие настроиться, давшие небольшую слабину игроки «Звезды-2», пропустив два гола от футболистов звенигородской «Звезды», сумели-таки снова собраться с духом. Но произошло это лишь в дополнительное время. По регламенту соревнования после ничьей в основное время матча были добавлены два тайма по пятнадцать минут. И за это время «Звезда-2» снова сумела выйти вперед - дубль оформил Артем Столяров, 3:2. Но практически сразу гости отыгрались - ничья 3:3. Впереди - серия пенальти.

Как оказалось, звенигородцы привезли с собой целый мешок удачи. Ее хватило и на послематчевую лотерею, где игроки “Звезды” из Звенигорода были точны. Первый удар наносили серпуховичи: Дмитрий Понедельников - штанга. Первый блин комом, как и последний, в исполнении Сергея Мосейчука, бесхитростно пробившего во вратаря. В итоге, в одну восьмую финала Кубка выходит «Звезда», но, увы - из Звенигорода.