«Звезда-2» (Серпухов) 2-2 «Вымпел» (Королев)

IV тур Первенства России по футболу среди ЛФК,
зона "Московская область", группа "Б"
20 мая 2009, Серпухов

Дубль Романа Грачева чуть было не принес «Звезде-2» первую в Первенстве-2009 победу. Однако, при том уровне арбитража, который был продемонстрирован Геннадием Юшковым и его командой, победить оказалось не так-то легко.
Матч четвертого тура Первенства России по футболу среди ЛФК серпуховичи встретили без основного защитника Кирилла Каничева – он пришел на стадион на костылях, чтобы поболеть за ребят-одноклубников. Зато на помощь второй команде был призван Алексей Юрищев, пропускавший последнюю игру первой «Звезды» из-за перебора желтых карточек.
Команды разбегались лишь к концу первого тайма – тогда же и начали создавать опасные моменты. И за три минуты до свистка на перерыв Роман Грачев занес мяч в сетку ворот Артема Симонова, 1:0, и Рома -  в объятиях партнеров по команде. Никто на стадионе и не ожидал, что этот молодой паренек оформит дубль! Но к тому времени Грачеву пришлось вновь выводить «Звезду-2» вперед. Мяч королевца (или королевича?) Ильи Кузина сделал счет ничейным, а после второго гола серпуховского форварда справедливость восторжествовала – «Звезда-2» вновь повела в счете.
Дело катилось к тому, что команде Дмитрия Фирсова удастся, наконец, одержать первую в сезоне победу, но нет. Четыре добавленные к основному времени матча минуты истекали, как Андрей Кругляк неожиданным ударом восстановил равновесие – 2:2, и финальный свисток Юшкова, расстроивший всех без исключения болельщиков и футболистов Серпухова.